À la maison
>
produits
>
bague collectrice industrielle
>
Bague de collecte industrielle basse température avec alimentation électrique pour bras robotique
L'ECN000-16P1 est une bague de collecte industrielle CENO avec circuits d'alimentation électrique et adaptée aux environnements à basse température de -30°C à +80°C pour les systèmes industriels. La fonction principale des bagues de collecte industrielles est de fournir une transmission d'énergie et de signaux continue et stable pour les corps en rotation. La bague de collecte assure une transmission ininterrompue de l'énergie et des signaux de données pendant la rotation de l'équipement en connectant les parties rotatives et stationnaires. Pour plus d'informations sur la façon dont la bague de collecte CENO peut s'adapter à votre application, veuillez nous contacter.
Spécification
| ECN000-16P1 | Spécification |
| Courant & Circuits | 16 * 5A; 4 * Fil blindé |
| Tension nominale | 0 ~ 60 VAC/VDC |
| Tension de claquage | ≥100VAC@50Hz |
| Résistance d'isolement | ≥100MΩ@120VDC |
| Onde de résistance de contact | ≤ 10mΩ |
| Température de fonctionnement | -30°C~+80°C |
| Humidité de fonctionnement | 60 %HR |
| Indice de protection IP | IP51 |
| Vitesse de fonctionnement | 0~250 tr/min |
| Diamètre extérieur | Ø86mm |
| Matériau de contact | Métal précieux |
| Matériau du boîtier | Alliage d'aluminium |
| Taille et longueur du fil de connexion | Selon personnalisation |
Caractéristiques
1 Conception à bride pour une installation facile
2 Circuits 1 - 300 circuits en option
3 Peut intégrer des signaux tels que RF, pourjs, HDMI, USB, hydraulique/pneumatique
4 Installation facile et maintenance gratuite
Applications
1 Machine automatique
2 Banc d'essai automobile
3 Machine d'essai de table tournante
4 Robotique industrielle
5 Équipement médical
Optionnel
1 Circuit, Tension, Courant
2 Taille, longueur et connecteur du fil
3 Matériaux de contact / boîtier
4 Indice de protection
5 Vitesse et température de fonctionnement
Dessin d'ensemble
![]()
Pourquoi choisir CENO
CENO est une entreprise technologique dans le domaine des bagues de collecte qui s'engage dans la recherche et le développement, la fabrication et la vente. Nous disposons d'équipements de pointe et d'instruments de test de haute précision pour garantir la qualité et la fiabilité des produits. La surface de l'installation couvre 3000 mètres carrés et est située à Shenzhen, en Chine.
![]()
Certification
ISO9001, CE, RoHS, UL, Antidéflagrant
![]()
Avantage CENO
Les membres de l'équipe d'ingénierie ont plus de 10 ans d'expérience dans le domaine des bagues de collecte. Les opérateurs travaillant sur des procédures critiques sont tous qualifiés par une formation interne.
Service fourni par CENO
Service de consultation 24 heures sur 24, 7 jours sur 7.
Production de masse et personnalisée.
Offre de solutions pour système de rotation à 360°.
Bienvenue à nous consulter pour vos demandes concernant tout système de rotation à 360°. Nous vous fournirons un service complet pour répondre rapidement à vos demandes.
Contactez-nous à tout moment